十大靠谱网赌平台-www.164.net-网赌正规信誉好的平台
做最好的网站
当前位置: 十大靠谱网赌平台 > 美术 > 正文

第八届民族百花奖——全国中国画作品展初评入

时间:2019-06-17 19:44来源:美术
第八届民族金鸡百花奖——全国中中原人民共和国画小说展初次评选入选名单 复评收件须知: 1.初次评选结果查询:请上网www.caanet.org.cn(中国美术家组织官方网站)www.nationalart.com.cn(中夏

第八届民族金鸡百花奖——全国中中原人民共和国画小说展初次评选入选名单

复评收件须知:

1.初次评选结果查询:请上网www.caanet.org.cn(中国美术家组织官方网站)www.nationalart.com.cn(中夏族民共和国民族雕塑网)查看

2.复评收件时间:自初次评选名单公布之日起至2014年三月26日止,以收取地邮戳为准。

3.复评收件地方:香港(Hong Kong)丰台区马家堡东路55号政洋大厦314室

4.邮编:100068

5.收件人:彭燕秋 梁义勇

6.办公室电话:(010)52460098 (010)67577742

7.收件时间和须要:文章背面参照征稿文告要求用铅笔标注作者消息。姓名(以身份ID为准)、标题(和镜头一样)、尺寸(高×宽cm)、民族、详细地址、邮政编码、联系电话、身份ID编号(附居民身份证复印件)、送件须妥贴包装并注册或快递邮寄、幸免邮寄中破损遗失。可装裱,但谢绝装框文章。

第八届民族金马奖——全国中国画作品展初次评选入选名单

序号

作者

小说主题材料

省份

民族

1

左群

老艺人

辽宁

满族

2

左年传

秋山秋韵

上海

汉族

3

邹怡平

中华力量

北京

汉族

4

邹瑞之

北京

汉族

5

庄英锐

静界

广东

汉族

6

庄华良

踏歌

山东

汉族

7

祝秀芹

玉立仙姿图

北京

满族

8

朱勋

农家舞

吉林

朝鲜族

9

朱晓雯

花开时节

云南

土家族

10

朱文松

离弦箭

山东

汉族

11

朱瑞

风起茨花送幽香

汉族

12

朱荣贤

高园

北京

汉族

13

朱绮玫

逆光

广东

汉族

14

朱启贵

竹园幽趣

广东

汉族

15

朱丽

花意

山东

汉族

16

朱剑

红色梦

江苏

汉族

17

朱建伟

春到草原

陕西

汉族

18

周宇飞

竹林细语

吉林

汉族

19

周希婧

静静的的高原

北京

汉族

20

周林一

乡乐

广东

汉族

21

周冰

苗寨情韵

湖南

汉族

22

周 祥

孤柏嘴

河南

汉族

23

钟捷

高原孟夏

北京

汉族

24

郑元吉

谷底飘香

山东

汉族

25

郑琦玮

5月芳菲

福建

汉族

26

郑飞

又见家乡山楂

北京

汉族

27

郑迪

吉林

汉族

28

郑春笙

国外的歌

湖北

汉族

29

振 阜

岭南初雪

河南

汉族

30

赵紫藤

寒塘雪霁之三

安徽

汉族

31

赵志宏

北京

汉族

32

赵勇

梦回童年

北京

汉族

33

赵永家

草地上的民族

内蒙古

汉族

34

赵盈利

黎族姑娘

北京

汉族

35

赵亦

桃花源纪事

江苏

汉族

36

赵晓岚

十月花腰傣

北京

汉族

37

赵景志

杨树赞歌

辽宁

汉族

38

赵航

长圣堂山下

北京

满族

39

赵海静

铜鼓笙歌

北京

汉族

40

赵炳东

塞外的记得

甘肃

汉族

41

张宗凤

塬上瑞雪

山东

汉族

42

张子美

晴空

北京

内蒙古

43

张中宾

大山深处

辽宁

满族

44

张正玲

喜看人间气象新

北京

汉族

45

张照兵

春风采动

广西

汉族

46

张在峰

山歌一曲春光好

山东

汉族

47

张煜

盛夏

北京

汉族

48

张余

遗情梦难追

北京

汉族

49

张英建

和煦家园

山东

汉族

50

张艺凡

追梦,你我他

河北

汉族

51

张燕清

等风来

福建

汉族

52

张亚玲

逃之夭夭

甘肃

汉族

53

张学敏

生生不息

山东

汉族

54

张晓辉

大山之上

云南

汉族

55

张小勇

协和家园

北京

汉族

56

张向阳

江南曲

北京

汉族

57

张希鸿

七彩彝裳

北京

汉族

58

张五

长相思

北京

汉族

59

张文利

苗韵之一

北京

汉族

60

张童

高原情深

北京

汉族

61

张树波

5月的工地

安徽

汉族

62

张书魁

暖阳

山东

汉族

63

张世锋

祥云

辽宁

汉族

64

张世锋

家园

河北

汉族

65

张瑞东

含笑秋风

山东

汉族

66

张如学

楚文明

北京

汉族

67

张荣道

宁夏·晨光

北京

汉族

68

张庆军

暖冬

天津

汉族

69

张强

风里的梦

安徽

汉族

70

张启兰

梦回版纳

宁夏

汉族

71

张龙

彩云之南

北京

汉族

72

张林荣

万竹扫浅紫蓝欲雨

广西

汉族

73

张利涛

和谐春风

河北

汉族

74

张立娜

兰之梦

山东

汉族

75

张静

清韵

河南

汉族

76

张晋康

仲夏

云南

白族

77

张金玺

意境之葵园·之二

甘肃

汉族

78

张金辉

晨光

山东

汉族

79

张建波

清韵

山东

汉族

80

张佳欣

空林秋色

广西

汉族

81

张加良

祈盼

广东

汉族

82

张冀山

盛装时节

重庆

汉族

83

张宏伟

空山新雨

辽宁

汉族

84

张汉琦

瑶望

北京

汉族

85

张国圣

赶路

内蒙古

汉族

86

张冬青

徽乡新意·之二

广东

汉族

87

张弛

赶秋

湖南

汉族

88

张畅

逸林清音

辽宁

汉族

89

张安祥

瑶乡西瓜节

湖南

汉族

90

詹水秧

宝石山之夜

湖北

汉族

91

曾海亮

晴—之六

广东

汉族

92

曾春平

赶圩归来

广东

汉族

93

岳五海

天山谷地

新疆

汉族

94

袁野

仫佬情歌

上海

汉族

95

袁峰

苗寨花香

北京

苗族

96

员百林

海的丫头

汉族

97

元馨

朝阳

北京

汉族

98

玉管

傣家新事

云南

99

俞石鈡

细语

江西

汉族

100

余心玉

苏仙在江西

海南

布依族

101

余福星

亲种类之二

福建

汉族

102

余传伟

京岛渔女

广西

汉族

103

于娇龙

闺阁

山东

汉族

104

于华

乾坤清气

北京

汉族

105

于代娥

最爱侗寨

广西

汉族

106

尹贤真

湖南囊正香

山西

汉族

107

尹莉莉

彝人酿酒图

四川

汉族

108

殷维国

远行

北京

汉族

109

易凭

梦回故里

湖南

汉族

110

姚新

玉洁清香

黑龙江

汉族

111

姚涛

苗寨之秋

山东

汉族

112

姚建平

晚风

广东

汉族

113

姚海峰

北纬30度的光

广东

汉族

114

杨秀臣

羌寨11月灿若金

山东

汉族

115

杨新芝

上下铺

山东

汉族

116

杨群峰

吉德加仓的光景

北京

汉族

117

杨平

阳光.八月天

北京

汉族

118

杨茂宗

洛川游记

湖北

汉族

119

阳国华

丝丝方情·攀之一

广西

汉族

120

阎彦

乡韵·宁夏

北京

汉族

121

闫玉臣

棉花姑娘

河北

汉族

122

闫佳丽

窗里窗外

四川

汉族

123

薛玉云

松风疎影

山东

回族

124

薛峰

洒满阳光的雪原高原

北京

汉族

125

薛从伦

云开青嶂望晴风

北京

汉族

126

薛长杰

碧月语韻

黑龙江

汉族

127

许文杰

光阴如歌

天津

汉族

128

许伟清

东庄画论

江苏

汉族

129

徐亚力

祥和图

北京

回族

130

徐小云

河畔清音

山东

汉族

131

徐仁华

花季

广西

汉族

132

徐宏

鼓乐升平

甘肃

汉族

133

徐东英

盛会

辽宁

汉族

134

徐丹

古丽帕里

北京

汉族

135

徐承波

苗寨暖阳

贵州

汉族

136

谢运南

冷月寒舍

广西

汉族

137

谢日升

暖阳

湖南

汉族

138

肖玉文

笼中的文化

北京

汉族

139

肖艳坤

等风来

辽宁

汉族

140

向水英

弄花香满衣

湖南

土家族

141

向明芬

秋染山村

广西

汉族

142

夏岩

红蜻蜓

吉林

满族

143

伍国春

传递

汉族

144

吴欣民

祈福吉祥

山东

汉族

145

吴树国

聚乐图

吉林

满族

146

吴立伟

盼牧归

内蒙古

汉族

147

吴军

摔跤手

江苏

汉族

148

吴光甫

晚风轻轻吹过的时候

河北

汉族

149

吴成斌

民族魂

陕西

150

文桂海

冲天

汉族

151

魏智子

乡情

浙江

汉族

152

魏振乾

独自寒秋

甘肃

汉族

153

魏文刚

静听花开

山东

汉族

154

魏兵然

汉宫春晓

河北

汉族

155

韦军民

世上海飞机创建厂歌

北京

壮族

156

韦国生

石门家家

广西

壮族

157

王志国

归期有期

安徽

汉族

158

王越

飞瀑听音

天津

汉族

159

王勇

班禅大师

辽宁

汉族

160

王永远

苗寨酣秋

江苏

汉族

161

王一芳

春塘轻梦

河北

汉族

162

王雪玲

本身的那木错

黑龙江

汉族

163

王心良

秋风吹过高梁红

北京

汉族

164

王晓

晨曲

北京

汉族

165

王文

千纸鹤

辽宁

汉族

166

王天

康巴晨风

山东

汉族

167

王鹏

谷幽馨秋

上海

汉族

168

王佩

辽宁

汉族

169

王丽雅

秋声赋

山东

回族

170

王坤

秋水速远

江苏

汉族

171

王静

巧妇

北京

汉族

172

王金明

神笔巧妆图

辽宁

汉族

173

王洁

爱·启程

安徽

汉族

174

王剑

微风气习

山东

汉族

175

王建军

中雨初过秋更浓

北京

汉族

176

王慧

追忆

山东

汉族

177

王汉东

二月里

北京

汉族

178

王国能

南湖畔

北京

壮族

179

王桂卿

秋高气爽

河北

汉族

180

王凤英

暖冬

北京

汉族

181

王聪

远眺家园

北京

汉族

182

王春林

春田不会远

黑龙江

汉族

183

王长秋

小石潭记之二

山东

汉族

184

汪雷

高歌·自在

山东

汉族

185

宛鸿炜

秋韵

黑龙江

汉族

186

托亚

山路弯弯

北京

蒙古族

187

童建钢

秋风近·思絮远

湖北

汉族

188

田希军

丝绸之路驿站

新疆

汉族

189

田诚

秋韵

北京

汉族

190

唐雪梅

和睦家园

广西

瑶族

191

唐年桂

古寨秋意

广西

汉族

192

唐南

河畔住户

湖南

193

唐利中

云泉高歌

河北

汉族

194

唐礼军

祥和

湖南

侗族

195

唐辉

和顺

四川

汉族

196

唐德福

小姨阿咪在江苏

重庆

汉族

197

谭聚强

家山首秋

广西

198

孙自安

秋韵

山东

汉族

199

孙镇

谧语

河南

汉族

200

孙占龙

深秋

宁夏

汉族

201

孙跃进

亲人

北京

汉族

202

孙影

吉林

汉族

203

孙小光

素晖含秋

山东

汉族

204

孙石磊

春天贺兰处处金

北京

205

孙少亮

秋韵

河南

汉族

206

孙娜

霓雲

浙江

汉族

207

孙明皓

圣殿

吉林

汉族

208

孙龙超

顽强玉树

河南

汉族

209

孙京银

端午

辽宁

朝鲜

210

孙会强

天涯海角之三

北京

汉族

211

孙鸿庚

清风徐来

河北

汉族

212

孙福增

都会漂亮的女子

山东

汉族

213

苏泉

苗寨飞歌图

北京

回族

214

宋光华

南国春色图

河南

汉族

215

司春红

空翠湿人衣

河南

汉族

216

沈世锋

恬静草原

天津

汉族

217

沈南强

赶圩归来

江苏

汉族

218

邵培德

香格里拉的妙龄

云南

汉族

219

荣震翰

岁月无声

河北

汉族

220

荣小松

塬岭住户

云南

汉族

221

任延仲

等待

山东

汉族

222

任珊

瑶寨集市

北京

汉族

223

任洁

德昂族小尕娃

北京

汉族

224

曲艳玲

深夜的翩翩起舞

北京

汉族

225

曲修诚

外地传说之二

北京

汉族

226

邱建彬

南国春来早

广东

汉族

227

秦水花

清香家园

河南

汉族

228

秦胜水

耕者

安徽

汉族

229

秦若然

瑶家旺集

北京

汉族

230

钱增明

春潮

北京

汉族

231

钱玲萍

县城影象之二

北京

汉族

232

齐丽娟

乡忆

浙江

汉族

233

彭奎华

苗岭田园

湖南

汉族

234

彭海燕

协和假日

辽宁

汉族

235

庞亚

春撒一片金

北京

汉族

236

庞宝金

拉祜族姐妹之二

河北

汉族

237

欧晓洪

传承

广西

布衣族

238

牛敬柏

世界辽阔入太极

辽宁

汉族

239

闵文婧

花样年华

北京

汉族

240

米金锁

大漠行

甘肃

汉族

241

孟旭耀

祈盼

山西

汉族

242

梅延新

秋韵

山东

汉族

243

梅雪奇

江西

汉族

244

梅成艺

浙江

汉族

245

毛珠明

奔月

安徽

汉族

246

毛君周

神山圣水天地吉祥

河南

汉族

247

马丽茵

宁夏

回族

248

马磊

叼羊

北京

汉族

249

马建博

无尘

陕西

汉族

250

马贵先

昆仑之魂

北京

汉族

251

骆旭放

三月会

北京

汉族

252

罗士忠

开泰图

北京

汉族

253

罗灿

黔风拂幽香

安徽

汉族

254

吕生德(雨瞳)

樱草黄的音频

广西

汉族

255

吕梁

幸福颂-东方红

上海

汉族

256

吕进成

翱翔的草野

山东

汉族

257

吕海洋

古道蔬香

山东

汉族

258

路瑶

那达慕上的赛驼手

辽宁

汉族

259

路天运

山路

北京

汉族

260

陆云志

追梦

浙江省长顺县民族高级中学

汉族

261

陆永卫

三月街

江苏

汉族

262

陆小刚

一抹氤氳入梦来

河南

汉族

263

卢卫

一节更比一节甜

广东

汉族

264

卢万华

返-归

广东

汉族

265

卢典胜

试点县雨后

山东

汉族

266

卢长

阿肯新曲

新疆

汉族

267

龙文周

凉伞小语

湖南

汉族

268

柳春峰

瑞雪

北京

汉族

269

刘振宇

蒹葭苍苍

辽宁

汉族

270

刘煜哲

生活着

辽宁

汉族

271

刘永强

春分未晞

吉林

满族

272

刘岩峻

冬日

内蒙古

彝族

273

刘延庆

塔吉克新妇

北京

汉族

274

刘学云

周末

山东

汉族

275

刘新和

圣地

广东

汉族

276

刘笑雨

去布托赶集

北京

汉族

277

刘贤亮

乌珠穆沁的月亮

内蒙古

汉族

278

刘秦

微信种类之一

四川

彝族

279

刘美兰

辩白之二

山东

汉族

280

刘丽

平日的世界

河北

汉族

281

刘景凤

守望

河北

汉族

282

刘景凤

暖阳

北京

汉族

283

刘京涛

密宗白文殊菩萨

湖北

汉族

284

刘继平

红军走多的地点

云南

彝族

285

刘华年

丝绸之路琴韵

北京

汉族

286

刘革法

高峻图

北京

汉族

287

刘凤玉

春王名目好多之四

内蒙古

288

刘冬

藏空下的幸福

北京

汉族

289

刘东彦

霞之外

河北

汉族

290

刘长江

叼羊

河北

汉族

291

刘昌盛

阳光下

山东

汉族

292

刘伯熙

晨曲

山东

汉族

293

刘 翠

舞蹈前的镜像

河北

汉族

294

凌晓晓

荔枝季

北京

汉族

295

林志亨

嗟来之食十月

四川

汉族

296

林琳

山东

汉族

297

梁志勇

春雨润太行

北京

汉族

298

梁义勇

秋岚图

北京

299

李紫玉

太平兆丰年

广东

汉族

300

李知忠

华木春荣

广西

汉族

301

李征

广西影像之闲秋赋

北京

汉族

302

李云峰

草原上的Bart尔

北京

汉族

303

李玉林

亲情

北京

汉族

304

李怡辰

半帘开

北京

汉族

305

李艳霞

静待惠风

北京

汉族

306

李亚娟

羽·乡野

黑龙江

汉族

307

李雅馨

梦中草地

内蒙古

回族

308

李雄范

热土姑娘

北京

朝鲜族

309

李馨

翁丁佤寨闲录

河南

310

李小龙

绿阴幽草胜花时

北京

汉族

311

李文秀

山沟静花开不唯有

广东

汉族

312

李文静

北京

汉族

313

李思遥

倾聆花腰

湖南

汉族

314

李树一

河流之源

北京

汉族

315

李树文

盛世高歌

山东

汉族

316

李述明(李喆)

边防雄风

山东

汉族

317

李社

城域时期

北京

汉族

318

李冉

晒佛

北京

汉族

319

李权

家家喜来临

甘肃

汉族

320

李敏

石·静·缘

山东

汉族

321

李茂宏

云梦炮台山寨

广西

汉族

322

李林

赣东人家

山东

汉族

323

李军

凉山常青

山东

汉族

324

李金鹏

台怀祥云

山西

汉族

325

李金朵

静溢

河南

汉族

326

李洁

印·记

北京

汉族

327

李荟婷

北京

苗族

328

李辉

漫花儿之六

北京

回族

329

李鸿卫

猎手

湖南

汉族

330

李恒才

锦绣西面

北京

汉族

331

李海生

米红家庭

北京

汉族

332

李甘霖

母亲河边的倩影

江苏

汉族

333

李富强

染翠图

广西

汉族

334

李承淼

相约在花街

云南

汉族

335

李朝阳

野棠春雪

河北

汉族

336

李保平

圣山之歌

甘肃

汉族

337

黎典迅

山高水长

北京

汉族

338

蓝献诚

家在黄土高坡住之二

甘肃

汉族

339

蓝健康

晨曦

北京

壮族

340

兰涛

渔歌唱漓江清

广西

瑶族

341

孔瑞娜

圣域

宁夏

土族

342

孔德轩

赫哲传说

河北

汉族

343

康新莲

眺望故土

新疆

汉族

344

瞿杰辉

愉悦童年

河北

汉族

345

靳志强

梦兮·赤壁大观

北京

汉族

346

靳瑞强

妙乐荡万载

山西

汉族

347

蒋言

瑶山早市

北京

回族

348

蒋文平

王者归来--完颜阿骨打

河北

满族

349

贾青重

高原

甘肃

汉族

350

贾楠

丝绸之路追梦

北京

汉族

351

贾发军

拉扑楞寺的清早

河南

汉族

352

吉利钊

自乐

山东

汉族

353

嵇馨

梦幻追忆

北京

汉族

354

黄晓岩

梨杏点点山寨情

江苏

汉族

355

黄怀解

笙寨之魂

广西

汉族

356

黄冬煜

少年时

广东

汉族

357

黄丹萍

七彩山西·司岗里

北京

汉族

358

胡仲林

守望

福建

汉族

359

胡晓黎

微风

河北

汉族

360

胡 焱

偶遇马蒙小镇

重庆

汉族

361

贺凌

高台民居

安徽

汉族

362

何香凝

绣女

北京

汉族

363

何文(何晓洁)

绿叶对根的情意

北京

汉族

364

何伟良

春风古韵

广东

汉族

365

何建华

天伦

广东

汉族

366

何风丽(何啸)

南风·细语

北京

汉族

367

何阿平

世纪老树系平安

云南

汉族

368

郝周明

晓雾山村

山东

汉族

369

郝大成

等待

北京

汉族

370

郝存祥

那达慕

内蒙古

汉族

371

韩正鑫

故乡明亮的月

浙江

汉族

372

韩秀平

甜美之家

吉林

汉族

373

韩金玉

小镇春雨

山东

汉族

374

郭小琴

获得季节

甘肃

汉族

375

郭涛

翻滚的帕Mill

北京

汉族

376

郭守昇

圣土

山东

汉族

377

郭山林

唐古拉的风

北京

汉族

378

郭平

观无量寿经

甘肃

汉族

379

郭宁

开门红草原

吉林

380

郭嘉宁

家门清音

福建

汉族

381

郭峰

土地上的收获

甘肃

汉族

382

郭大川

国色天香傣乡·吉日赶摆

河北

汉族

383

管洪玉

晨读

北京

汉族

384

关奇

清风夜衰退

北京

汉族

385

顾红英

天山之魅

江苏

汉族

386

宫业升

瑞雪

河北

汉族

387

高捷

根·热土

北京

汉族

388

甘庆耀

云水润苍松

广西

汉族

389

盖益忠

崇拜

江苏

汉族

390

芙蓉

扎力噶

北京

蒙古

391

方慧仁

秋林远黛

北京

汉族

392

范文阳

甘肃

汉族

393

范敬伟

庙会小景

北京

汉族

394

范奉坤

南国圣妆

山东

汉族

395

樊书萌

戏-方圆·规矩

湖北

汉族

396

樊华

情系太行

山西

汉族

397

杜善河

湖山腾境

山东

汉族

398

杜亮

一丘一壑也风骚

北京

汉族

399

董树军

草地严节

内蒙古

汉族

400

丁雅君

河北

回族

401

丁建平

连接

河北

汉族

402

丁长林

清风沐贺兰

北京

汉族

403

丁彩高

山西春晓

北京

汉族

404

丁皑云

吉祥草地

内蒙古

蒙古族

405

邓子翔

广东

汉族

406

邓维彬

松风鹿影

四川

汉族

407

邓彬

秋香

广西

壮族

408

单永进

远航

山东

汉族

409

单丽霞

吉祥人家

江苏

藏族

410

戴显祥

丹壑云林图

新疆

汉族

411

崔剑锋

出猎

北京

汉族

412

崔崇芳

河北影象

吉林

汉族

413

褚晓莉

琴动帕Mill

新疆

汉族

414

程晔

云拥苍岭

汉族

415

陈忠和

惊梦

贵州

汉族

416

陈永新

福建

汉族

417

陈艳

山东

汉族

418

陈雪

三轮夫

北京

满族

419

陈学鸿

北京

汉族

420

陈新立

家乡秋酣

天津

汉族

421

陈晓娟

福建

汉族

422

陈晓华

藏娃

广东

汉族

423

陈伟明

广东

汉族

424

陈伟

和风中的风景之三

福建

汉族

425

陈巍巍

蝶说花事

山东

汉族

426

陈书升

秦之声

陕西

汉族

427

陈培培

自身心飞翔

辽宁

汉族

428

陈铃华

暖春

福建

汉族

429

陈濂波

半溪流暗紫千树落花红

河南

汉族

430

陈隶静

挣脱

山东

汉族

431

陈建华

喀什记事

新疆

汉族

432

陈华利

我将

重庆

汉族

433

陈代朋

盘头巾

湖南

汉族

434

陈彬

AA俱乐部

广东

汉族

435

陈贲

黔南雨趣

贵州

汉族

436

常美娟

春日再而三串之五·闹春

山西

汉族

437

曹丽梅

静谧·家

安徽

汉族

438

仓青柏

江苏

汉族

439

蔡文琰

泽芝屏障

北京

汉族

440

蔡明东

吉利三宝

湖北

汉族

441

蔡劲松

梵净家乡云骑行

北京

侗族

442

蔡汉长

石上人家有清音

北京

汉族

443

布和Bart尔

节日假期日盛装

内蒙古

蒙古

444

补新华

初夏

湖南

苗族

445

卜宪民

邻里纪事·河边的家

江苏

汉族

446

边信历

吉祥

北京

回族

447

鲍古风

和风

北京

汉族

448

巴雅尔图

祝福/吉日

内蒙古

蒙古族

449

安秋菊

花期有约

北京

汉族

第十二届全国美展动漫初次评选结果

第十二届全国美展动漫小说复评送件供给:

各参展人应长远周到小说并在确定期期按须求付诸。同时可提交布展方案,包含材质及装饰情势,呈现效果图,并申明材料、显示格局。如有在包蕴介质、媒人体模型式等的特别须要,参展人需提供布展方案予以再审。

各参展人必要提供对所报文章的版权方签订契约的同意参加展览注解、小说中所涉及的布署版权表达、文章中所涉及的音乐版权表达和文章签名确定义务书。

本次美术小说展览原则上不得有喷绘、写真(可驰念实行超过常规规材质激光打字与印刷或转印)材质进场。

展出文章提供供给如下:

一.漫画小说

1.手绘稿原版的书文、数字文件进行极度规材料激光打字与印刷或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

二.动画作品

1.格式为mpg或avi的完整文章录像文件

2.可打字与印刷90X120cm高低的竖版文章海报,存款和储蓄为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成DVD光盘

3.10幅AUDI上述规范相关美术设计手绘稿浮现

 4.定格材质动画需求提供实物模型

5.可提供衍生品实物模型

三.独幅文章

手绘稿原来的文章、数字文件进行特别规材料激光打字与印刷或转印件

收件时间:二零一四年11月十六日——11月25日

收件地方:Hong Kong市海淀区西土城4号巴黎财政和经济艺术大学C楼411室,动漫艺术教委员会办公室公室邮政编码:一千88

收件人:叶老师

联系电话:18515119290

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:鹿儿岛市海淀区西土城4号法国巴黎财经大学C楼411室,动漫艺术教委员会办公室公室 邮政编码:100088 收款人:李亮 电话:18515119270

第十二届全国美展动漫(动画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

逃走的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

四伯在天宇

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

自个儿和老爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

十八重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

金鱼类的记得

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

华夏映画

16

高妍玫

太岁战兵主

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上早上

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

痛失的景致

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

我们的社会风气

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的影子

33

刘峰宇

传说曾外祖母一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

手指人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆莱特

43

乔晖

回想的含意

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时光齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠传说

北京

53

孙怡然

老一辈与小猪

北京

54

孙韵岚

重回红尘

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

热情洋溢狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓传说

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与个性

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

前进,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

奥兰多美院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

雅观的丛林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

第八届民族百花奖——全国中国画作品展初评入选名单。,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

太空遨游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

神兽遗闻

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

波罗的海少年黄锡祥

广东

93

张聪

逃出地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡沫美眉鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

吉姆的一天

北京

101

张翔

杜比的盼望

北京

102

张晓钰

米利坚游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

自己老爹不是酒鬼

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房传说

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第十二届全国美展动漫(漫画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

采访幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

眼馋的兔子

四川

10

董建伟

漫画连串

辽宁

11

冯戈 陈治良

西周风浪

12

傅显渝

梁山铁汉开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中央

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

Tagore散文《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插图选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭宿将戚孟诸

广西

24

黎炜

黎炜文章

25

李佳佳

不会画画 种类

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

辛辛那提言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

馒头和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

向日葵男孩

35

权迎升

水墨江西-格萨尔王传说

北京

36

任杰

影子先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

十二生肖神话—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

摄山道士

41

谭慧丽

节约用水总动员

辽宁

42

唐筱珠

近视镜的另一面,第一章

43

汪雨璐

那叁个旧事儿

浙江

44

王辰

隔离间里的小朋友们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

安卡拉号万里行

47

王雁鹏

龙战三千里

辽宁

48

卫诗磊

突发性会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔圣人民代表大会传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

曾祖父和本人

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

稀奇之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的逸事

北京

57

杨莉 朱梦瑶

天堂民间特出精彩小孩子传说

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等自家

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的理由

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

湖水散文

湖北

64

叶正华 叶凤华

让自家帮您兑现梦想吗

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

卡通绣像文章

北京

67

尹川

国都爱情传说

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除三害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

本人的活着有一点囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

惟一

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

大家多个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

三个平昔跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

前卫女孩子

湖北

编辑:美术 本文来源:第八届民族百花奖——全国中国画作品展初评入

关键词: 百花奖