十大靠谱网赌平台-www.164.net-网赌正规信誉好的平台
做最好的网站
当前位置: 十大靠谱网赌平台 > 美术 > 正文

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

时间:2019-06-24 20:33来源:美术
第十二届全国美术小说展览览陶瓷艺术展区复评职业在哈博罗内开始展览 第十二届全国美展览陶艺术展览区复评专门的学问在哈博罗内开展 杨晓玲二零一五年八月24日,“第十二届全国

第十二届全国美术小说展览览陶瓷艺术展区复评职业在哈博罗内开始展览

第十二届全国美展览陶艺术展览区复评专门的学问在哈博罗内开展 杨晓玲 二零一五年八月24日,“第十二届全国美展”陶瓷艺术展区复评工作在Charlotte大唐西市博物院进行。参与此番复评专门的工作的评定检查核对有:评选委员会老板:韩美林、吴密西西比河,委员:左正尧、张垒、刘正、朱乐耕、张晓莉、远宏、陈琦、陈履生、周武、郑宁、金文伟;首席施行官审:丁杰,委员:陈岩、罗江华、董竟成、尚辉、王勇。《雕塑家通信》、中心数字广播台书法和绘画频道、雅昌艺术网记者全程记录和广播发表。 图片 1 评选开端前,中国美术家组织团体评选委员会专家举行了陶瓷艺术展区复评工作会,会议由董竟成主持。会上,吴莱茵河书记第一宣读了“第十二届全国美术文章展览”陶瓷艺术展区复评评选委员会及监审委员会名单。中国美协工作人士向评判们宣读了“第十二届全国美术作品展览各展区评选及推荐获奖提名小说专业条例”、“监审委员会工作议程”、“评选委员会委员守则及评选现场注意事项”。陶瓷艺术展区职业职员向各位评选委员会委员介绍了展区组织、发动及收件景况。董竟成向裁判们介绍了本次复评的评选方式。中国美协职业职员介绍了评选设备的应用方式。最终,评选委员会主管韩美林对此番复评提议了须求。图片 2 此次参预复评的创作无论在数码上,照旧在品质上都较往年有所突破。评选甘休后,一些评委就这次参加评比作品的意况谈了投机的意见。图片 3 韩美林谈了本届文章的多少个特点,一是创作数量有巨大加多;二是文章在创设花招上越多元,质感上也更综合;三是文章更多的持续了炎黄守旧工艺,同期也专职了当代性。他认为,此番陶瓷艺术文章超过了现在各级展览,总的来讲数量多、质量好。 图片 4 李涛参与了初次评选、复评,他说:“在初次评选时我们早已通过照片对此番参加评比的著述有了二个相比较满足的判定,今日看看原版的书文,应该说超越大家的预期,比我们预料的要好得多。首先,风格越发种种了,特别是在材料的精选和烧成下边比在此在此此前有了相当大巩固,水墨艺术家们也进展了好多尝试;其次是在小说的丰硕性本人中,品质也在拉长,在价值观材质的开采中质量也许有所进步,特别是容器类的安顿性和部分融入了木头、琉璃、金属等综合材质与陶瓷融入的创作。大家完全的共同的认知是,陶瓷艺术作为中华价值观艺术,在明天确实还恐怕有许多可切磋和晋级换代的长空,而且大家看来,陶瓷艺术已经转化能够发挥一些受关心核心的方法格局,举个例子生活主题材料、遭逢难题、污染难点等都跻身了陶瓷艺术的编写宗旨。 左正尧通过参加评比小说谈了当代陶瓷艺术的腾飞,他感觉本届展览参加评比小说比起上一届从样式和写作风格上都更丰裕,而且在学术语言、方式风格、烧成才能的难度和形状特征上,各州几年来研讨的战果都能在那个平台上能够显示,那样一种评选、呈现和交换是极具学术意义的。中华人民共和国的陶瓷艺创经过最近几年来的长足发展,已经进入比较开放、多元的万丈,随着交流、展览的加码,在工艺方面、材质方面都有新的突破,有那几个釉色的难度和对泥性的感受都有从前达不到的惊人,非常是我们喜欢地观察,有些著作的情势语言和本领难度及烧成上的求偶都早已和国际学术水平高度类似。随着艺术思路的开放,今世艺术必然会影响到陶瓷艺术领域,这几个小说中也应时而生了有些设置、一些古板上的著作,那是当代艺术与历史观陶瓷艺术的联网,是炎黄当代艺术与思想陶艺在平等构思的阳台提升的优质局面,那是这一次展出特别有意义的显示。 陈履生谈了她的思维:这一次评选让作者看出了全体中夏族民共和国知识特征的古板工艺在当下的前进,陶瓷是炎黄古板办法中一门独特的记得,在今世知识发展进度中,守旧格局怎么样发展,如何用艺术的方式来继承守旧工艺?全国美术文章展览中的陶瓷艺术小说给大家提供了过多心想。这个小说中,一类是在守旧的征程上三番六回前行;别的一类就是艺术性的探赜索隐,在今世知识中思索守旧工艺的提升以及古板工艺如何为今世文化服务;还会有一类是赞成于当代艺术的表现方式,以陶土为核心材质,发挥语言的特点,来发挥陶瓷艺术当下的发展。在这次评选中我们看出了一堆新人在全国美术小说展览中脱颖而出,那些新生力量承接了价值观陶瓷艺术的着力价值观,大家得以看看那门古老的工艺在新世纪显示出如日中天的景色,这一景观通过全国美术小说展览被大伙儿所认知、精通,那是此番全国美展陶瓷艺术展区的最主要意义所在。 据他们说,本届陶瓷艺术展区复评评选委员会委员们针对“公平、公正、透明”的规范,经过几轮投票、确认、复议,共评出入选文章221件,进京展小说29件。“第十二届全国美术文章展览”陶瓷艺术展将于二〇一六年二月二十四日在Charlotte大唐西市博物院开幕。

第十二届全国美展壁画展区复评结果

第十二届全国美展雕塑展区复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

毕海强

《守候》

云南

进京小说

2

陈海燕

《梦境》

浙江

进京小说

3

陈九如

《慢慢复苏的回想·阵风》

天津

进京作品

4

顾洪斌 唐辉

《转动的经纬》

四川

进京文章

5

顾亦鸣

《林里风生月上门》

广东

进京文章

6

胡贤武

《多种估量·二〇一六》

广东

进京小说

7

季世成

《稻子熟了》

吉林

进京作品

8

李焕民

《守望》

四川

进京文章

9

李康

《城——惊蛰》

广东

进京小说

10

李强 徐志伟

《芦笙·芦笙》

江苏

进京小说

11

李小光

《家乡记事》

江苏

进京小说

12

李晓林

《矿工》

北京

进京小说

13

梁业健

《青影》

广西

进京文章

14

廖扬

《老爹母亲都去哪了》

上海

进京小说

15

马力平 马青

《高原汽车兵》

四川

进京小说

16

彭伟

《知命之年》

重庆

进京文章

17

戚序 贾国涛

《承接的笔录》

重庆

进京文章

18

秦一婷

《8号线幻想组画》

广东

进京文章

19

盛海波

《黎族古寨》

四川

进京小说

20

宋光智

《渡船》

广东

进京小说

21

滕雨峰

《苍生之三》

河北

进京作品

22

王昌淦

《历史之镜体系》

广东

进京文章

23

王霄

《在青黄里》

北京

进京文章

24

王岩

《即便大家如何也看不见,但是依旧期待世界充满浅法国红》

吉林

进京小说

25

吴静秋

《梳妆》

黑龙江

进京作品

26

徐宇 徐芳

《空山清劲风》

广西

进京小说

27

殷朋朋

《叠印大师》

陕西

进京小说

28

应金飞

《包House的教授们》

浙江

进京文章

29

游宇

《搪瓷——红双喜》

云南

进京文章

30

庾武锋

《夜色微澜》

江苏

进京文章

31

袁庆禄

《祥云 圣女》

河北

进京小说

32

张放

《白露》

江苏

进京文章

33

张昊

《新学期的第一天》

辽宁

进京作品

34

张敏杰

《广场上的跳舞NO.2》

浙江

进京小说

35

张伟

《律动》

黑龙江

进京小说

36

郑峰

《奔月颂》

广东

进京文章

37

周吉荣

《景观——太和殿》

北京

进京小说

38

周韦华

《生活的横截面》

陕西

进京作品

39

周仲铭

《可居住的风物——2》

陕西

进京文章

40

朱宇航

《执琴者》

广东

进京小说

序号

姓名

题目

省份

级别

1

阿太

《嘉那帮琼》

青海

当选文章

2

艾麦提江·Tulson

《炎热》

新疆

当选作品

3

安静波

《远方的城邑之三》

宁夏

当选小说

4

安玉民

《舞动的草野》

江苏

入选小说

5

白启忠

《水墨家园之故乡过往的事》

安徽

入选作品

6

柏发

《麦芒》

陕西

当选作品

7

包岚

《守望·系列》

内蒙古

当选文章

8

包叶舟

《大海体系无题二》

上海

入选文章

9

蔡承志

《思者》

浙江

入选小说

10

蔡丽

《寂寞乡村》

福建

当选小说

11

蔡萌萌 顾志军

《六月》

江苏

当选小说

12

蔡拥华

《大地·鲟梦》

广东

入选小说

13

曹琼德

《民间肖像·阳光高原》

贵州

入选小说

14

曹兴军

《黑金》

浙江

当选小说

15

曾东

《流逝之二》

辽宁

入选小说

16

陈波

《开心满满》

广东

入选作品

17

陈超

《作者的黑土地》

江苏

当选文章

18

陈春雷

《远途》

内蒙古

入选小说

19

陈刚

《净土》

江苏

入选文章

20

陈桂花

《潮汐》

海南

入选文章

21

陈龙

《天启》

黑龙江

当选文章

22

陈茂叶

《阳日》

海南

当选小说

23

陈湘宁

《零动空间》

湖南

入选作品

24

陈怡宁

《掌上流动的群青时光——渔歌晚唱》

广东

入选小说

25

陈逸天

《镜·新装》

云南

入选文章

26

陈玉平

《萌动的全世界》

黑龙江

当选小说

27

陈中科

《海阔天高——南沙港印象》

广东

当选文章

28

程新德

《布网——特种警察手语》

安徽

入选文章

29

程兆星

《亮剑2014》

河南

入选小说

30

崔柏涛

《家有乖女》

黑龙江

当选小说

31

戴雪生

《泼水·吉祥》

云南

入选小说

32

德力格仁贵

《蒙古高原》

内蒙古

入选文章

33

邓益莲

《幸福向大家走来》

贵州

入选文章

34

丁卉

《远》

北京

当选小说

35

丁立江

《北国风光》

江苏

入选文章

36

董亚媛

《摽有梅》

北京

入选小说

37

杜庆伟 张竞兮

《有朋自远方来》

贵州

当选文章

38

杜雄伟

《网中鸟》

广东

入选小说

39

樊琳琳

《城市种类No.2-方庭 城市体系No.2-一座城》

上海

当选小说

40

范敏

《促地反弹》

天津

入选文章

41

方利民

《归家过大年》

浙江

当选文章

42

方向晖

《家园正春风》

广东

入选小说

43

方小龙

《中华夏族民共和国式晾晒No.2》

上海

入选文章

44

房凡

《奔跑!我们80后》

北京

当选小说

45

费元华

《鸟与江湖》

广西

入选文章

46

冯杰

《前行的状态》

江西

入选文章

47

付河江

《文明印象·城之夜》

浙江

当选小说

48

付继红

《大舞台》

重庆

当选作品

49

傅杰

《时间和空间事迹》

天津

入选作品

50

甘庭俭

《远雷》

四川

当选小说

51

高朝敏

《穷秋清风》

云南

入选作品

52

高春峰

《兴凯湖湿地的上午》

黑龙江

入选文章

53

高永红

《古镇》

山西

当选文章

54

葛冰

《大花国风大雅小雅》

重庆

入选小说

55

耿翊 杜庆伟

《朵妮》

贵州

入选文章

56

龚赣弟

《记念·巴尔的摩河的风景(三)——正午》

上海

入选作品

57

谷瑛

《山海经·大荒东京(Tokyo)·甘渊》

福建

当选文章

58

顾志军

《迷恋与典故》

江苏

当选文章

59

关维晓

《演员辰——边境城市之交组画之二》

新疆

入选文章

60

郭红雨

《渔家沐歌》

海南

当选小说

61

郭鉴文

《中夏族民共和国山水》

天津

当选文章

62

郭仁海

《梵音》

云南

入选文章

63

郭双

《小镇遗闻》

重庆

入选文章

64

郭长安 郭宇虹

《高洁——写陈仲弘军长青松诗意》

黑龙江

当选小说

65

郭宗保

《梨园追梦》

安徽

当选小说

66

韩飞

《背影》

总政

入选小说

67

韩壮 栾剑 谭鸿遐

《水城人家》

河北

入选文章

68

郝彦杰

《应河亮书之二》

河南

当选小说

69

何佳荣

《迷途之三》

天津

入选小说

70

何军

《追忆逝去的时光》

吉林

入选文章

71

何立宏

《北方·温暖的土地》

宁夏

入选文章

72

何乃庆

《相约铁黑》

黑龙江

当选文章

73

贺林

《幽探的桦林》

黑龙江

入选文章

74

贺思恩

《幸福打包》

四川

当选文章

75

侯永柏

《流淌的风——吹过自身的眼》

四川

当选小说

76

侯云汉

《深蓝·洋务》

湖北

入选文章

77

胡建涛

《在路上》

河南

入选小说

78

胡日查

《听见草原——风声》

内蒙古

当选著作

79

黄成春

《娜姑一隅》

云南

入选作品

80

黄峰

《船》

四川

入选文章

81

黄沛沛

《吉祥藏乡》

青海

当选小说

82

黄泰华 黄海兰

《梦》

黑龙江

入选小说

83

黄小玲

《乌托邦不是梦,是优秀》

四川

入选小说

84

黄作林 杨悦

《城殇》

重庆

入选著作

85

纪念 熊炜

《塬上》

安徽

当选文章

86

姜安娜

《返影入深林——虎跑公园》

浙江

当选文章

87

姜文佳

《2613来世你是什么人》

辽宁

入选小说

88

金宝良

《净雪胡天牧马还》

江苏

入选小说

89

金祥龙

《东方明珠》

上海

当选小说

90

康宁

《大家走过广渠门》

重庆

入选小说

91

寇疆晖

《万物生——渐近》

天津

当选文章

92

邝明惠

《静静的鸿沟》

四川

当选小说

93

李成城 陆可

《古傩新韵》

安徽

入选小说

94

李川

《驴友日记》

重庆

当选小说

95

李传康

《一二一》

云南

入选小说

96

李岱

《乐在在那之中种类之五》

辽宁

入选文章

97

李东霞

《港湾》

北京

当选小说

98

李芳

《夏有凉风之二》

山东

入选文章

99

李逢春

《日子》

浙江

入选作品

100

李静

《协调共存之十五》

甘肃

当选文章

101

李明娟

《隔岸·挂枝儿》

广东

当选小说

102

李青

《茶马古道》

四川

入选作品

103

李全民

《中国芯》

广东

当选小说

104

李飒

《典藏档案》

广东

入选文章

105

李山楼

《远逝的景点》

河北

入选文章

106

李树仁

《造梦·空间重塑》

广东

当选作品

107

李硕

《美满夕阳红》

山东

入选小说

108

李巍

《路上的旅行》

陕西

入选小说

109

李习勤

《飞雪迎春》

陕西

当选文章

110

李翔

《吹水者》

广西

入选小说

111

李言波

《有序状态·历程》

浙江

入选作品

112

李毅力

《李庄传说之一 三》

重庆

当选小说

113

李长兴

《春·满园》

广东

当选文章

114

李仲

《一座城的前生今生》

重庆

当选文章

115

厉晓东

《归去来兮》

山东

入选小说

116

梁练方

《摇一摇·贵阳 2014》

贵州

当选作品

117

梁锐

《小运豆蔻之一》

辽宁

入选小说

118

梁益君

《浅绿灰色高棉原》

重庆

入选小说

119

梁宇

《有路的流云蒙山绿水》

广东

当选小说

120

林德雄

《盼蓝天》

广东

当选文章

121

林军

《沃土》

湖南

入选小说

122

凌云飞 程新德

《新·自然》

安徽

入选文章

123

刘德才

《絮絮秋语》

黑龙江

入选文章

124

刘德进

《一花一世界》

山东

入选文章

125

刘根

《音》

河北

当选小说

126

刘丽娟

《那天,光从窗子打进去》

江西

当选小说

127

刘鹏飞

《港口-守护》

山东

当选小说

128

刘锐

《塔吉克女士》

中国人民解放军新疆生产建设兵团

当选小说

129

刘彤彬

《白山的林子》

江苏

当选小说

130

刘文华

《直通东京(Tokyo)》

安徽

入选文章

131

刘祥顺

《言之凿凿》

上海

当选文章

132

刘益春

《奢侈品》

陕西

入选文章

133

刘玉武

《阿爸的双肩》

吉林

入选作品

134

刘元捷 周蕴智

《申城印象》

上海

当选文章

135

刘月

《城市涅槃 No.1》

重庆

入选文章

136

龙凯

《戏鸟组画》

广西

当选文章

137

龙智

《后园·古今遗梦》

辽宁

入选文章

138

卢晓峰 姚虹宾

《城市风景 NO.30》

上海

当选作品

139

陆声设

《日子》

广东

当选小说

140

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

《祈福千年 船坞笔者家》

江苏

入选文章

141

罗邦泰 王坚如

《风轮悠悠净云天》

江苏

入选小说

142

罗保根

《古村落影象组画》

江西

当选小说

143

罗卜春

《盛世锣鼓》

重庆

入选文章

144

罗贵荣 赵勇

《作者和自个儿的土地之六》

宁夏

入选文章

145

罗跃刚

《椅·亘古弥新》

广东

当选作品

146

吕昌清

《村寨暖阳》

贵州

入选小说

147

吕敏

《佤山夜景》

云南

当选文章

148

吕培桓

《城市速度》

天津

入选文章

149

马黎明

《后工业图腾类别之Ⅱ》

黑龙江

入选小说

150

马路 马骄

《隽永的人文精神——中华民国先生群体形像》

江苏

入选小说

151

马琼颜 周杰

《椰乡》

海南

入选小说

152

毛祥彦

《小河淌水的地点》

云南

当选文章

153

孟立稳

《钢丝球》组画

辽宁

当选小说

154

孟宪阁

《自然·生命脉动》

黑龙江

入选文章

155

倪建明

《历史的一页》

安徽

当选小说

156

牛召来

《窥——罗家寨之十七》

陕西

当选小说

157

潘旭

《星辰》

陕西

入选文章

158

濮存周 莫雄

《寒塬》

江苏

入选作品

159

齐喆

《渔舟晚唱》

广东

当选文章

160

钱钢

《松江布种类之故乡晨曦》

上海

当选小说

161

钱卫民

《亘界》

江苏

入选文章

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果。162

秦文 司杰

《阳光灿烂的光景》

安徽

当选小说

163

阮阳

《燎原》

四川

当选文章

164

桑茂林

《北方的首阳》

上海

入选文章

165

沙永汇

《筑梦诗篇》

黑龙江

当选文章

166

邵蓓艳

《南方的山(五)》

浙江

当选文章

167

沈雪江

《欢娱通信兵》

上海

入选文章

168

师晶

《花径雨香》

安徽

当选文章

169

石峰

《海岸线2号——休渔期》

辽宁

当选作品

170

时素梅

《历程-家园》

黑龙江

入选小说

171

舒莎

《火车生活之二》

重庆

当选小说

172

宋洪宇

《水中岁月》

黑龙江

当选文章

173

孙华

《草舞之魂》

云南

入选小说

174

孙锦谊

《生活的划痕(致自个儿的爹爹阿娘)》

陕西

入选文章

175

孙黎

《奔大年》

广东

入选文章

176

孙世亮

《鉴言流殇》

天津

当选著作

177

孙婷

《行者无疆》之七

天津

入选小说

178

孙文烨

《网逝》

江苏

当选文章

179

孙一娴

《专业规划》

广东

入选作品

180

唐满文

《备忘录之连理枝》

湖北

入选小说

181

唐翔

《遥远的地点》

四川

当选小说

182

陶加祥

《家祭》

陕西

入选文章

183

滕英 赵永康

《无为》之三

北京

入选小说

184

佟飚

《彩虹——以此回忆志愿军战士们》

浙江

入选小说

185

童兆源 鲁世萍

《征程之光——Chery小车组画》

安徽

入选文章

186

万子亮

《个园风景之二》

江苏

当选作品

187

王勃

《生命的长河》

四川

入选小说

188

王洪君

《天朗风清》

黑龙江

当选作品

189

王坚如

《守望》

江苏

当选小说

190

王建山

《涌动的高原》

贵州

入选作品

191

王鉴非

《作者看见了你》

江苏

当选小说

192

王杰斌

《箍新窑》

河北

当选文章

193

王立星

《大家行动》

广东

入选小说

194

王倩

《圣洁我们族》

广东

当选小说

195

王晴

《江南赋》(4幅)

江苏

当选小说

196

王少浩

《兴奋的指望高兴的心》

广东

当选作品

197

王生琏

《康巴男士》

青海

当选文章

198

王西林

《曾祖父那辈儿的传说》

上海

当选小说

199

王僖山

《汗滴禾下土》

黑龙江

入选小说

200

王晓愚

《中流砥柱——1928·8·7·汉口》

湖北

当选小说

201

王心怡

《八廓街的清早》

辽宁

当选小说

202

王秀明 王甲海

《新手机》

海南

入选文章

203

王玄

《福岛毒云》

云南

当选小说

204

王雁

《疾速》

总政

当选文章

205

王轶琼 周海广

《中国朋友No.8》

河北

入选文章

206

王永波

《茫茫草原》

内蒙古

入选文章

207

王永才

《兄弟》

广东

入选文章

208

王永生

《盛世怡情坐卧游》

山西

当选文章

209

王雨中

《姑苏漫行》

江苏

入选小说

210

魏泉

《古筑遗痕Ⅱ》

云南

当选小说

211

文光锡

《等风来》

黑龙江

当选著作

212

邬林

《马灯体系》

四川

入选文章

213

吴晨

《东方出车》

江苏

当选文章

214

吴建棠

《乌托邦——冷漠》

贵州

当选作品

215

吴健

《古琴曲艺境图之高山流水》

河南

入选小说

216

吴静

《西径山晨韵》

广西

当选文章

217

吴婉希

《留下来的男女》

云南

入选小说

218

吴晓申

《县城开客栈的堂哥二胖》

上海

入选文章

219

吴新林

《边地沃土》

云南

入选作品

220

吴娅妮

《文化建设》

陕西

当选作品

221

吴艳莉

《圣女连串之四》

广东

入选文章

222

武海成

《羌之舞》

四川

入选作品

223

武龙 张少川

《甲午·甲午》

总政

当选小说

224

冼华践

《渔港八月天之六》

广东

当选文章

225

向思楼

《黄山人家》

四川

入选文章

226

肖力

《堤》

重庆

入选文章

227

谢秋 周大雁

《伶媛圆梦》

山东

当选小说

228

谢应云

《温暖的记念》

广东

入选小说

229

谢宇

《古村遗痕种类》

安徽

当选小说

230

熊林

《梦想日记》

重庆

入选小说

231

熊永平

《消逝的幻像Ⅰ》

天津

入选小说

232

修长明

《激情时刻之家书》

黑龙江

当选小说

233

徐宝中

《观竹岭》

辽宁

当选文章

234

徐开利 杨远高

《山河谣》

江苏

入选文章

235

徐龙宝

《远古的有趣的事》

上海

当选小说

236

徐银东 翟平

《周树人与野草》

江苏

当选文章

237

徐增英

《天地乾坤》

上海

入选小说

238

许奋

《花开的时候》

湖北

当选文章

239

闫波

《平凡的社会风气》

江苏

入选小说

240

闫翀

《水明山秀》

重庆

当选小说

241

杨浩峰 杨楠

《东方红》

黑龙江

当选文章

242

杨建铭 刘基青

《放飞梦想》

广东

入选小说

243

杨胜东

《家园》

四川

当选文章

244

杨涛 杨金祥

《冬至》

河北

当选小说

245

杨渝光

《暖风》

黑龙江

入选文章

246

杨越

《飘浮》

北京

入选小说

247

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏

当选文章

248

易生

《新家园》

四川

当选文章

249

于海燕

《草原丝绸之路——阿勒泰·乌伦古湖冬捕》

新疆

入选作品

250

于洪

《寻觅家庭》

浙江

入选作品

251

于子亮

《都市述说·人群——2》

广东

当选小说

252

余昌冰

《晚钟》

上海

当选文章

253

喻涛

《见证·作者编斗笠送红军》

广东

入选小说

254

袁柏生

《钢筋工》

宁夏

入选文章

255

袁媛

《冷冬的城阙》

河北

当选文章

256

臧亮

《记念与期待》

重庆

入选作品

257

张存刚

《吉祥的生活》

内蒙古

当选小说

258

张放

《小城务工》

河北

入选作品

259

张莞

《一息一界》

天津

入选作品

260

张光辉

《皖风醉秋》

安徽

当选小说

261

张国忠

《索玛花》

四川

入选作品

262

张航

《父亲·1979》

浙江

入选文章

263

张昊

《树影注疏》

云南

当选文章

264

张宏伟

《岁月留痕》

甘肃

入选文章

265

张辉

《朱律轻语Ⅱ》

湖北

当选文章

266

张璟

《默语里的回声》

宁夏

当选文章

267

张炼

《浮城之三》

湖北

入选文章

268

张鸣

《花开花落·上下千年》

云南

当选小说

269

张其昱

《鸭绿江遗韵之四》

重庆

当选小说

270

张清雪

《嘉陵江船夫曲》三步曲种类

贵州

入选小说

271

张天星

《纵横天地》

江苏

当选小说

272

张贤良

《大家走到哪了》

陕西

当选小说

273

张晓春

《漫滩》

云南

入选作品

274

张晓峰

《澄怀味象》

浙江

当选文章

275

张新江

《档案·14-370》

浙江

当选小说

276

张艳杰

《奇妙的黄梨蜜》

海南

入选文章

277

张艺

《驴友·蝴蝶》

中国人民解放军新疆生产建设兵团

当选文章

278

张永平

《华夏吉祥-C》

内蒙古

入选文章

279

章红兵

《高原巡逻兵之二》

总政

当选小说

280

章愳

《舞·廊》

上海

当选小说

281

赵红雨

《美貌生活·女孩子街》

广东

入选文章

282

赵江华

《笔者听见千万种声音》

贵州

入选作品

283

赵书弘

《赵元帅类别——守正不阿》

天津

当选文章

284

赵占江

《世纪宏图》

黑龙江

入选小说

285

赵子亮

《一纸梦想》

广西

入选文章

286

郑盼盼

《寻梦》

天津

当选小说

287

郑小强

《地摊戏》

河南

当选文章

288

郑星球

《石语》

广东

入选文章

289

郑子江

《泽水微澜》

黑龙江

当选作品

290

钟曦

《消失的引力》

广东

当选小说

291

钟长清

《春融大地》

重庆

入选文章

292

周斌

《秋风吹过》

宁夏

当选文章

293

周国斌

《巴黎No.24——曹杨新村》

上海

当选文章

294

周路

《盼盼》

安徽

入选文章

295

周涛

《版纳风情》

四川

当选小说

296

周喜

《高山男人》

河南

入选文章

297

周一清

《河沟Ⅱ》

江苏

入选小说

298

周玉平

《吉祥·丰马》

西藏

当选文章

299

周蕴智

《空室遗音》

浙江

入选小说

300

周志奋

《依偎》

广东

入选小说

301

朱海燕

《哈尼山水》

江苏

当选小说

302

朱汉云

《有一头鸟的风景》

江苏

当选小说

303

朱建辉

《秋天里》

江苏

入选文章

304

朱剑坤

《黔山·愚公的后裔们》

贵州

入选小说

305

朱健翔

《截面之十二·高度》

湖北

当选小说

306

朱世伟

《展颜》

贵州

当选小说

307

朱维明

《战士·骁将——水墨画家彦涵》

浙江

当选小说

308

宗明涛

《垦海》

天津

入选文章

309

邹向群

《荣誉》

上海

入选文章

编辑:美术 本文来源:第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

关键词: 陶艺 国美