十大靠谱网赌平台-www.164.net-网赌正规信誉好的平台
做最好的网站
当前位置: 十大靠谱网赌平台 > 美术 > 正文

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

时间:2019-07-30 06:38来源:美术
其三届全国(大芬)中国青年年水墨绘画作品展览初次评选结果 其三届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果 序号 小编姓名 作品名称 1 阿布都如苏力·阿布都热依

其三届全国(大芬)中国青年年水墨绘画作品展览初次评选结果

其三届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果

序号

小编姓名

作品名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《周而复始之二》

2

包泽伟

《成绩斐然》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《唐古拉山脉下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的集市》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南东湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的婴儿幼儿儿床》

15

邓春儒

《站得更加高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让希望飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《西边集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》类别NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之上演在此以前

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城佚事—来自援疆的告知》

30

高同宇

《南边支援教育·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《美术馆一面》

34

郭新

《在协同团圆的仇敌们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通一兵》

38

海德吉

《节日典礼中的侗族妇女们》

39

韩冰凝

《青春连串之闺蜜》

40

韩世骅

《1月挥之不去》

41

郝雪鹏

《均红中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《阿爹的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—三月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《回忆中的码头》

51

黄名玄

《俗尘八月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《今年四月》

54

黄学全

《深圳大巴站》

55

黄怡臻

《渔类别之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《时代建设者》

64

姜新成

《肖贡巴Hal节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·类别之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之一

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场一角》

74

李国强

《炎朱律天》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中夏族民共和国气象之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《我们的立时时期之5》

85

李兴振

《贾迎春美、大妈娘浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一亲人》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院三十二》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《阳节的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《春光明媚》

96

林海

《中中原人民共和国速度-重峦叠嶂劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消逝的时刻》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪类别一》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗阿娘湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一人的生活》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为劫难中错失的家庭类别之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外景物》

110

吕鹏

《黑夜未有生分》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《一九四三年间德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《孟秋太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一亲朋死党》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年获得趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《Tucker吉的日光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《阿拉弗拉海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的市场股票总值》-7

127

石小波

《中夏族民共和国古民居连串之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《周而复始》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面前遇到》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

《城市系统》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天一色》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都一乐

《同伴看不完之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有太阳的都会》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市回忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝绸之路秋语》

157

王志伟

《家园种类之三·秋》

158

魏金侗

《外祖父家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特类别一行》

161

吴登军

《红砖房种类—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅一座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古村风范》

165

肖景志/肖迪

《北方三朝全球》

166

肖伟

《大暑·静谧的暗青》

167

谢安幸

《丰碑·记忆小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《亚丁湾渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长体系之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大学一年级时风景2》

176

闫翀

《巍然屹立之桥》

177

杨斌宇

《乐师工厂》

178

杨得聆

《追忆须臾间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期待——云淡霜天曙》之一

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《Plato之一》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的故事——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《左手的书》

196

张多星

《最终一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《蒙特利尔留学生》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《三个阴暗上班路上的风光》

206

张伟时

《关东嘉平月》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《一米阳光-心无旁骛》

210

张振江

《陈为军·忆二〇一六年3月1日淄博方特乐园》

211

赵伟东

《水泥灰假期》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中中原人民共和国文化》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《苏醒的土地》

222

周升宇

《青春·我们的传说》

223

周薇

《孟加拉湾人力船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房屋密密麻麻之四》

首届全国水粉画大展复评结果

第4届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

陈流

草丛中的马

艺委会提名

2

范家美 黄君辉

无花之境

艺术教委提名

3

耿金龙

那边的黎明(英文名:lí míng)之二

艺术教委提名

4

何臻

二零一五·献给在整整灾祸中收受着优伤的大伙儿

艺术教委提名

5

李星

塞上1月

艺术教委提名

6

李永华

闲暇

艺术教委提名

7

陆庆龙

童年

艺术教委提名

8

姚瑞江

岸边理想

艺术教委提名

9

张伟

热土的土地

艺术教委提名

10

卓晓光

雨季 N9O·35

艺术教委提名

11

白实

有红柿树的红土家园

卓绝作品

12

鲍建岐

快要失去的风景

卓绝文章

13

邓萍

老街集市图

非凡作品

14

董从民

西北小镇秋色

卓越作品

15

韩静

其一城市

优异文章

16

侯伟

丰碑

优良作品

17

黄尤辉

二零一一某月某日 19点30

特出作品

18

黄志华

衰老的百合

非凡作品

19

靳其涛

雪地芒果

特出小说

20

李洪震

守望·黎明

杰出小说

21

李君

秋季私语

卓越文章

22

李利民

梦启海上

优良文章

23

林天喜

苍南矾矿

优良小说

24

林贤

赶海的巾帼

非凡文章

25

刘栋

迴梦高台类别

杰出文章

26

刘长海

捞海

特出小说

27

卢铁柱

相依

卓越小说

28

芦越

博克手—哈日查盖

卓越文章

29

陆琦

永恒

特出小说

30

裴哲峰

运动家园

杰出文章

31

邱积钏

时刻片段之七

杰出小说

32

任剑

和风景

出色文章

33

苏晓旺

内·外——伸

非凡文章

34

唐跃

夏季之潜者

优异文章

35

田宝川

小伙伴

杰出文章

36

涂蓉蓉

融·之二

优异文章

37

汪明强

渔港印象

杰出小说

38

王爱俊

浅滩上的渔民

卓绝小说

39

熊中华

结业季节

杰出文章

40

徐忠波

入秋

卓越文章

41

薛勇

海人体系之收工

优异小说

42

姚波

凋荣对·甘南脉象

杰出小说

43

于一心

岁月

卓绝文章

44

张放

零活儿

优秀小说

45

张明远

旧的制衣间

杰出文章

46

张宁

霾·大工业时代

卓绝作品

47

张琬悦

守望

非凡小说

48

张伟时

待捕

优异文章

49

张阳

辽北春日

优良文章

50

张永

才具的承袭

非凡文章

51

长海

征途

卓越文章

52

赵关键

兔儿菜在飞

特出文章

53

钟锦芳

冰暴来临

非凡文章

54

边小强

滇乡人家

当选作品

55

曾茜

秀丽乡野

入选文章

56

陈鹏

汉子兄弟

当选小说

57

陈权

关系

入选文章

58

陈升起

洞庭遗韵

当选文章

59

陈祥杰

秋静

入选小说

60

陈颖

场合连串纸本

当选文章

61

陈孟

山路

当选小说

62

程利

乐土

入选文章

63

崔志强

残墙

入选文章

64

戴国禾

迢迢的潮声

当选文章

65

邓春雷

秋水飞大雪

入选小说

66

丁宇

清净的江湾

当选小说

67

董静

暮色伴我行

入选文章

68

冯晓东

川红花开

当选文章

69

奉光水

金秋集镇图

入选小说

70

付浩

半天秋色

当选作品

71

傅强

西递-雾霾·N

当选文章

72

贡小明

坝上风采

入选小说

73

郭永文

新大地煤厂

当选小说

74

胡世荣

潜伏

入选文章

75

华劲松

吉林·祭保平安

当选小说

76

黄坤

曲直意象

入选小说

77

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果。黄显平

90后·视点

入选小说

78

贾连志

船长新曲

当选小说

79

姜新成

叼羊

入选作品

80

蒋伟华

铁之船连串2

当选文章

81

焦立强

工业备忘录

入选文章

82

金小民

记得外滩

当选小说

83

李甲

大坝·敦煌

入选文章

84

李强

金秋之二

当选小说

85

李少强

小渔村

当选文章

86

李晓伟

沃原

入选小说

87

李宗源

雨后新绿

当选文章

88

梁广明

家园

当选小说

89

梁永发

流逝

入选小说

90

梁中瀚

卡其色条纹椅

当选小说

91

廖剑华

合照

当选小说

92

林再福

田埂纵横之二

入选作品

93

刘爱民

松态烟容

当选小说

94

刘建军

树影重重

当选小说

95

刘力明

东方之珠影像

入选小说

96

刘文良

茅古斯-同行

入选文章

97

刘习文

晨光

当选文章

98

卢春远

未有的回忆

当选文章

99

鲁俊

全部瑞雪

入选小说

100

罗灵

修船长

当选文章

101

马健曾

秋韵

当选小说

102

毛娜

阵风

入选文章

103

孟显波

印象·吉日

当选文章

104

苗瑞

贡格尔草地的伏季

当选文章

105

莫雄

荷香

入选文章

106

潘道生

春季

入选文章

107

潘勇

走过青春

当选文章

108

骈建

一顾知秋

当选小说

109

亓玉峰

念想

当选小说

110

邱杨中

和平发展引力

入选文章

111

曲哲

通往家乡的路

当选小说

112

尚宝刚

休渔期

当选小说

113

沈水明

马尔默·乌拉山岛的清早

入选小说

114

宋瑞霞

昨天辉煌

当选小说

115

苏薇

步履的解说家

入选小说

116

唐怀

夫妻档

入选作品

117

涂咏红

浮城谜事

当选小说

118

王海丰

起航-2

入选小说

119

王海军

本土的云

当选小说

120

王华晨

山痕

当选作品

121

王建

对话

入选小说

122

王健

深夜两点非常

当选文章

123

王鹭

盛世华章之三

入选文章

124

王强

《空间·5-1》

入选文章

125

王善满

早年家家之二

当选文章

126

王树海

过去时段——拆除与搬迁中的旧工厂

当选作品

127

王玉强

七月集

入选文章

128

王志强

零下二度·微寒

当选小说

129

王治

芭蕾舞女郎之三

入选文章

130

韦清泉

秋之散记

当选文章

131

魏金潼

候车

当选小说

132

魏鲁安

浮动——戏水之二

入选文章

133

吴宝平

那时代

当选作品

134

吴彬彬

青春的背影

当选作品

135

武立君

渔港—春天

入选文章

136

肖颖

空中之二·空间之三

入选文章

137

辛建伟

园子藤趣

当选作品

138

熊斌

往·右

入选小说

139

熊华涛

秋塬

入选文章

140

徐福厚

热爱山之贰零壹肆8

当选小说

141

徐公才

暖烘烘的徽州

入选文章

142

薛彬、张君霞

日光洒在山脚下

当选小说

143

闫然

渡城

当选小说

144

杨津贤

鱼连串之一

入选文章

145

杨曦

山魂

当选小说

146

杨晓光

晚晖

当选文章

147

杨永江

入选文章

148

姚夏宁

母亲

入选文章

149

叶国强

沉寂时光

当选文章

150

殷禾

夏日

入选小说

151

殷实

眺望

入选文章

152

于超

瓶·空

当选文章

153

于庆芳

窗影连串之三

入选小说

154

余洁

莫高窟圣象

当选文章

155

张超

家园

当选文章

156

张光志

海·背影

入选文章

157

张建云

平台

入选作品

158

张宁宁

飞扬

当选文章

159

张强

乡韵

当选文章

160

张润世

麦当劳

入选文章

161

张士玉

花好共同繁荣

当选小说

162

张艳奎

梦早先的地点

入选文章

163

张溢华

浮光之城2

当选小说

164

张玉

马背雄风

入选文章

165

赵记同

家有乖女

当选小说

166

赵敏

老家的意忆

入选小说

167

赵阳

故土

当选文章

168

赵宗保

乡雪

当选小说

169

郑寒

诗意又江南之二

入选作品

170

郑虎彪

故乡·情NO8

当选作品

171

郑亮

恒定类别之七

入选文章

172

钟强

失乐园

入选小说

173

周汉湘

远方

当选小说

174

周洁

清香洋溢

入选文章

175

周胜华

入选文章

176

朱飞

卖瓜子的人

当选作品

177

朱顺传

港口·守望

入选小说

178

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

当选小说

编辑:美术 本文来源:第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

关键词: 初评 中青