十大靠谱网赌平台-www.164.net-网赌正规信誉好的平台
做最好的网站
当前位置: 十大靠谱网赌平台 > 美术 > 正文

第十一届全国美展组委会会议在京召开www.164.ne

时间:2019-12-15 02:32来源:美术
第十风流洒脱届全国美术艺术展览组织委员会会议在京实行 第十风流洒脱届全国美展组织委员会会议在京进行 杨 萍 二零零六年一月2日,“第十生机勃勃届全国美展组委会会议”在京

第十风流洒脱届全国美术艺术展览组织委员会会议在京实行

第十风流洒脱届全国美展组织委员会会议在京进行

杨 萍

二零零六年一月2日,“第十生机勃勃届全国美展组委会会议”在京城举行。插足会议的有文化部副局长王文章,中国文学艺术界联合会市纪委成员副主席冯远,文化部艺术司院长董伟、副秘书长刘中军,中国美术家协会召集人刘大为,副主席王明明、韦尔申、许江、许钦松、何家英、杨晓阳、罗中立、施大畏、黄格胜、曾成钢,省长刘健,副院长李荣海、张旭光、陶勤,各展区代表有,壁绘画作品展览区的辽宁省美术家组织主持人宋子渊麟、油绘画作品展览区的中中原人民共和国油画组织副社长李化吉,水墨绘画作品展览区的阿里格尔市城雕建设指导委员会副理事杨少清,动画、综合展区的尼罗河省美术家协会召集人吴团良,港澳台展区的上饶市美协主持人陈正明,漆画、陶瓷作品展区的大连市文化工作管理局市委书记罗才富,水彩、粉绘画作品展览区的湖北六安市纪委副秘书李素芳,水墨绘画作品展览区的黄河省文学乐师联合会党的各级委员会秘书副主席刘永泽,艺术设计展区的尼科西亚市文学歌唱家联合会召集人董小明,中华夏族民共和国画展区北京美术家组织参谋长陈琪、北京市文广局艺术处副区长肖谷,还会有中夏族民共和国摄影馆党组书记副馆长钱林祥,总政宣传部艺术局副厅长李翔,文化部艺术司美术随处长安远远,以致中国美协各部室监护人和机关干部等。会议由华夏美术家组织分市委书记、常务副主席吴黄河主持。

www.164.net 1

会议首先由中国美协委员长、组织委员会施行院长刘健向大家反映“第十豆蔻梢头届全国美术作品展览”筹备专门的学业情形。第后生可畏,做好先前时代的调查研究工作。从二〇一〇年的7月份始于,进行湖北、东京、解放军、华西“第十风度翩翩届全国美展”策展应用钻探会。第二,积极举报、交流,力争中共中央宣传分局、文化部、中国文艺界联合会上级老总部门的援救。最后“第十豆蔻梢头届全国美术艺术展览”被中共中央宣传分部列为“庆祝新中华夏族民共和国树立60周年向祖国陈诉重大文化活动项目”之风姿罗曼蒂克。第三,合理贯彻展区的结构,推進展区阶段性工作进度。2009年的7月十二十五日,举行“第十风度翩翩届全国美术艺术展览申办会”,起头显明12位展览区:中华夏族民共和国绘画作品展览区在新加坡,摄影展区在甘肃省长沙市,水墨绘画作品展览区在四川省卢布尔雅那市,油画展区在新疆省格拉茨市,水彩、水粉绘画作品展览区在江西省咸宁市,水墨绘画作品展览区在日立市,漆画、陶瓷艺术展区在西藏省特古西加尔巴市,动画、综合展区在黄河省雷克雅未克市,艺术设计展区在甘肃省布Rees班市,港澳台展区在山西省宜昌市。从二零一零年的八月二十六日起到1月,中国美协组织力量前后相继分赴上述三个展区,积极就展场的配备、经费、协会等开展科学研究考查工作,适合时宜地进行调治,立足到达耐性相通、音讯交流、路子流畅的大好的、合理的干活机制。七月十八日设立了“展区工作会议”,就展区职业进展的情事开展了交互作用关联,并对下一步职业的布置,做了越发断定的指点和配置。第四,完善安插方案,调节规模、时间。依据各类人展览区承担的层面,参照上几届美术艺术展览主办的层面和体积,和此番展览预期的估计,最后通过与各展区和煦,鲜明收件数量和收件、评选、开幕时间,并于二〇一〇年7月下发《第十意气风发届全国美术艺术展览展览安顿和有关规定》和《第十生机勃勃届全国美术艺术展览暨第意气风发届中华夏儿女民共和国壁画创作奖评奖活动技术方案》。第五,注重增进宣传,构建移动音信平台,使全国的美术家更便利地问询全国美术艺术展览的展出意况、展区的新闻、创作历程。美术家协会与雅昌公司同心合力成立“第十风华正茂届全国美术艺术展览官网”(),与“中国美术家组织网”(

除此以外,近来把中国美协把各部室高管分别布署在拾人展览区个中,担任起项指标领导职员和挂钩人,推进下一步与各类人展览区积南北极包容和兼备布置专门的学问。

其次,由中国美术家协会副市长、组织委员会副委员长、组织委办领导张旭光对《“第十意气风发届全国美展暨第四届中华夏族民共和国油画创作奖评奖活动”施工方案》,以致展区、评选等有关景况进行简要表明。第一,《技术方案》是关于“第十生机勃勃届全国美术艺术展览”的教导观念、主办、组织机构、评定检查核对机构、展出形式和局面、参加展览小说要求、评选与评奖程序、展览经费、宣传出版,以致今世编写论坛等总体方案。经过一再研究、一再校订、搜求多方的意见,并经文化部、中国文艺界联合会、中国美协三方会签,已经变成文件。与上生龙活虎届的举国美术艺术展览相比较有多少个变化。一是加多了漆画、陶艺术展览区和动绘画作品展览区。二是规模上由上大器晚成届的入选3500件增加到3690件。三是除中国画、壁画、壁画、水彩、水粉画以外,别的画种都实现了小编直接向展区投稿。四是充实了“现代美术创作论坛”。五是“第二届中中原人民共和国水墨画创作奖”由“第十风流浪漫届全国美术艺术展览”中发生。第二,关于各展区展览安排和有关规定,于二零零六年三月十八日颁发到全国。第三,关于个别评选的先后。中华夏族民共和国画、水墨画、摄影、水彩水粉画是三级评选,首先由外省(富含兵团、部队)创造评委会,按组织委办下发的分明数额,评出送往展区的文章,再由展区评选委员会经初次评选、复评评选出入选和获得金奖提名作品。别的6个画种是直接投稿的展区,独有两级评选,分初次评选和复评五个环节,最后通过展区复评评出入选和获获得奖项项提名文章,并在展区进行展出,在那之中港澳台展区文章不设奖项。八月各展区获获得金奖项提名小说集中到京城,由总评委会最后评出金、银、铜奖和优越作品。第四,关于三级评选委员会委员条件和发生原则。市级评委会:1.在当地点中,各种画种有较高级知识分子名度和较高名气的美术家,适当构思摄影商量家出席。2.评选委员会设经理1名,副总管1—2名,评选委员会总的数量不足超越15名。全国美术家组织会员数不足100名的省、自治区,评选委员会总量不抢先12名,适当思索各画种评委的人数分配。3.评选委员会由当地方组织委员会推选聘任,并报“第十后生可畏届全国美术艺术展览”组织委员会备案。展区评委会:1.由“第十一届全国美术艺术展览”组织委员会官员,各展区组织委员会会领导,和在境内全数较高级知识分子名度和较高名誉的水墨书法大师组成,组成布局由分歧年龄、地区和艺术风格的美术家及水墨画商量家插手。2.展区评判由“第十生龙活虎届全国美术艺术展览”组织委员会在“第十后生可畏届美术艺术展览”评选委员会委员库中筛选,诚邀盛名油书法家,评选委员会设高管、副总管若干名。3.展区评选委员会担任评选本展区的展出作品和本展区的获获得奖项项提名文章。总评选委员会:1.总评选委员会由本国最具权威和威严油歌唱家、版画商议家,及组织委员会管事人,各展区评选委员会老总,各专门的学问委员会官员组成。2.总评委会由“第十一届美术艺术展览”组织委员会聘任。3.评选委员会设经理3名,副管事人若干名。4.经总评选委员会确认的获得金奖作品,为“第十后生可畏届全国美术艺术展览”的获奖小说,即“第生机勃勃届中国壁画创作奖”小说。第五,关于获得金奖、获得金奖提名分配和各大单位送件数量分配的口径。依照《中华夏儿女民共和国摄影奖章程》,“第十黄金年代届全国美展”奖牌名额为160名,比历届全国美术艺术展览获得金奖名额大幅降少(第十届是605件,实际获得金奖597件),奖牌分配原则:金奖24件(第十届是22件),银奖为43件(第十届是72件)、铜奖为48件(第十届是188件)、优越奖为45件(第十届是323件)。因此通过多方面探讨、听取意见明确了以下各展区获得金奖提名小说的分配原则,参照上两届各画种获得奖项数量,鲜明本届各展区推荐获获奖项提名的多少。内地、自治区、直辖市、山西建设兵团、部队的画种送件数量的分配原则,是以第十届全国美展的分装配构件数、入选件数,以致获获奖项的数量为基于,鲜明分配名额。

接下来,“第十大器晚成展全国美术作品展览”组织委员会老总王作品、冯远、刘大为代表大展的三家承办方在议会上做了重要讲话。

王小说在讲话中建议,五年风流洒脱届的“全国美术艺术展览”是孕育卓绝美术小说的策源地和临盆优质艺术人才的三个重中之重路子,对推动和如火如荼本国油画工作已经发挥得不可替代的功能,将来它还将接二连三表明重大的成效。随着时代的提升和升华,美术工作面对着新的挑衅和机会。作为与浊骨凡胎公众涉及最棒紧凑的方式格局要完毕国内推崇主旋律与发起二种化的法学布置,真正到位面向生活,反展示实,为全体公民服务,为社会主义精气神文明建设服务。因而,希望摄影家们强调机缘,专一创作,继承古板,兼包并容,发扬民族优质文化金钱观,借鉴一切人类文明成果,创作出“熔铸中华夏儿女民共和国主义,创设国家形象”的精品力作。

冯远在讲话中说,“全国美术作品展览”是国内历年来产生的要紧品牌性展览之后生可畏,它既是全国美术家、美工者经过创设性的难为,向共和国破壳日进献的后生可畏份礼品,也是展现、检阅、回想、计算过去三年中华夏族民共和国美术职业发展变化,得到的要害收获和功绩的大型活动。它不容置疑将改成展现一个东魏文明大国,也是今世经济强国的学识自强意识、自强意识和自信意识,营造新的国家知识形象如此的关键的时机。

刘大为在讲话中聊到他对越来越压实“第十黄金年代届全国美术艺术展览”专门的工作的希望。首先要透过这厮展览馆览进一层贯彻实行党的“二为”方向和“双百”安顿,非常是前些天大家还要落到实处科学发展观来推力作,出人才。第二是要到家,摄取往届全国美术作品展览的经历,整合各地方的财富,在促成上下本领。第三是百折不挠公正、公正、公平的原则,严谨依照评选程序开展评选,压实监督,做好评定核查职业。第四要足够发挥各展区的积极向上,争取各样地方领导,文化部门的首席实施官、文学音乐家联合会、美术家组织的积极的参预。

最后,吴尼罗河表示“第十后生可畏届全国美术艺术展览”的公司实施方郑重表态,万众瞩目标大展就要进行,文化部、中国文学艺术界联合会、中国美术家协会,为了严肃评选程序,大家将在在各样分展区和获获得金奖项、特出展评定考察中约请纪检、监察、公证机关到场,监督展览评选和“中夏族民共和国水墨画创作奖”的评奖专门的学业。下一步,五月份我们还要组织中国美协主席团成员和艺委会的出名行家、学者,到各大展区观摩创作草图,理解创作情况,推动创作的完美实行。会后我们必然认真落到实处领导的出口精气神儿,努力实施各种工作任务,把这一届展览办公室成一个的确出精品力作、表现时期精气神儿、呈现中华水墨画总体水平的高素质的全国美术艺术展览,向新中中原人民共和国创立60周年献礼。

其次届中华夏族民共和国粉绘画作品展览初次评选结果

第四届中中原人民共和国粉绘画作品展览初次评选入围文章名单

1

鲍军涛

以身作则之光

河南

2

暴发明

情迷五彩山

江苏

3

毕鸣仁

花卉

江苏

4

才树新

列岛渔汎

山东

5

蔡萌萌

祥云

江苏

6

曹剑文

荒滩变良港

江苏

7

曹中琴

旧城印象

四川

8

查健生

昂立着的干鱼

上海

9

常开飚

游戏

云南

10

常以山

亮眼

江苏

11

车铭奋

陶殇

甘肃

12

陈 波

内心深处

广东

13

陈 亮

开往香岛

广东

14

陈 妮

慈祥

湖北

15

陈 嵘

绿枝

江苏

16

陈 新

挥手青春

河南

17

陈 燕

飞逝

上海

18

陈 瑜

大工地·焊

陕西

19

陈 征

快乐的歌

辽宁

20

陈朝生

山痕

广东

21

陈锦芳

广东

22

陈绮灿

人迹.盐湖

广东

23

陈荣钧

打墙歌

浙江

24

陈三石

在路上--博

江苏

25

陈薇茵

周天的晚上

江苏

26

陈文建

等待

广东

27

陈小林

秋至

湖南

28

陈冶平

远山的呼唤

江苏

29

陈艺丹

难忘收获时节

辽宁

30

程安营

机械生活类别之三

河南

31

程安中

红场小水兵

江苏

32

迟恨非

是的的优伤-纪念居里内人开采“镭”一百周年

广东

33

褚颖山

家·雀儿

辽宁

34

崔大君

收海

辽宁

35

崔全顺

远去的歌词

辽宁

36

戴 斌

大芭蕉头类别-生之永世

江苏

37

戴 伟

红云

湖南

38

戴家峰

2007果实

江苏

39

戴毅强

老汉

福建

40

戴永杰

戈壁春风

宁夏

41

单震宇

小李庄的7月

浙江

42

狄 野

静物黄金年代号

江苏

43

董庆文

画室

辽宁

44

方 昆

如歌的行板

浙江

45

方少军

化妆的新人

河南

46

冯 鸣

意气风发米阳光

浙江

47

冯爱民

瑞雪兆山村

江苏

48

冯桂强

丽日

广西

49

冯菡子

农庄小道

广东

50

冯建法

王大爷的三马子

河北

51

冯俊熙

雨中年耄耋之年街

上海

52

冯卫军

冷静的对话

江苏

53

冯湘斌

姑苏风味

江苏

54

冯玉根

风姿浪漫抹清凉

山西

55

付河江

城之山水

浙江

56

高大莉

窗里窗外

山东

57

高欣森

远山

河北

58

高银河

北方的海·晚归

辽宁

59

高志华

浮动的云

辽宁

60

高志强

江苏

61

葛晓明

一定的回想

江苏

62

耿 建

维族老人

浙江

63

龚恒立

韵律

广西

64

顾惠忠

动力类别之二

上海

65

顾凌琤

希冀

上海

66

顾美琴

八二十个青春

安徽

67

顾文辉

天外来客

上海

68

顾玉林

春的呼唤

江苏

69

郭 警

上工

北京

70

韩高禄

生如夏花

辽宁

71

韩小莹

蓝裙子

广东

72

何显标

巡山归来

广东

73

何振华

巴塘汉

上海

74

侯 伟

窗前老人

上海

75

胡 洁

伴儿

江苏

76

胡 莹

景颇男子

云南

77

胡浚谚

香港

78

胡文伟

留不住的落日

江苏

79

黄 平

化妆间正在戴耳钉的女孩

福建

80

黄剑波

清流

广东

81

黄文刚

傲雪丛林

内蒙

82

黄晓岩

夏夜温情

江苏

83

黄再平

上午·工地系列之六

上海

84

贾连志

船厂新曲

辽宁

85

江 波

暖阳

广西

86

姜曙东

岁月

江苏

87

姜永坤

草原晨曲

辽宁

88

姜竹松

歌唱家的书架

江苏

89

蒋长虹

侧像

天津

90

金 蓉

小偶人自述

江苏

91

金 纬

苗乡11月三

江苏

92

金丽燕

周日的凌晨

上海

93

金耀晋

蒋兆和

江苏

94

兰 静

天津

95

兰承兵

灯光下

四川

96

劳康平

广西

97

李 兵

老街类别

四川

98

李 丰

年轻时光

浙江

99

李 庆

午后

江苏

100

李 星

重阳

河北

101

李 莹

水中的倒影

北京

102

李春生 刘 杰

全家福

北京

103

李德嘉

胖嫂抄手

陕西

104

李冬慧

暖阳

山东

105

李国栋

静悟

陕西

106

李国平

小卓玛

江苏

107

李健民

画室

江苏

108

李金芑

冬日的迎宾楼

山东

109

李茂春

中午的太阳

北京

110

李平平

辽宁

111

李秋实

流年

辽宁

112

李荣华

江南雨

浙江

113

李行立

天青太行

江西

114

李叶青

晨光

广东

115

李毅军

平潮

浙江

116

李哲虎

典礼前着装

上海

117

李真胜

陕北人

陕西

118

李志强

斜阳

江苏

119

连 放

父亲

浙江

120

梁 澜

心弦

浙江

121

梁 勤

天涯的纪念

北京

122

林 颢

涛声

福建

123

林建业

阳光·西芷

山东

124

林则军

远眺幸福类别:欢乐童年

辽宁

125

刘 兵

天空的旋律

江苏

126

刘 孟

青花巨子·海宁王永观

浙江

127

刘 为

祈福

江苏

128

刘宝权

辽宁

129

刘长海

放飞

辽宁

130

刘汉军

仁者的山

北京

131

刘伟红

海风轻轻吹

江苏

132

刘文良

生命的千姿百态

湖南

133

刘文伟

打酥油

广东

134

刘玉海

世界童话名著

浙江

135

刘玉龙

济宁造船舶工地

安徽

136

柳新生

论道图

安徽

137

陆伯平

荷塘记事

江苏

138

陆庆龙

清理工

江苏

139

骆诺丹

在中途·希望小学

广东

140

麻显钢

工地新人

福建

141

马长辐

天津女孩

四川

142

马龙朝

童趣·之·笔者提不动了

海南

143

孟祥勇

第十一届全国美展组委会会议在京召开www.164.net。车马行·踏春

上海

144

明 洁

秋之舞

江苏

145

庞宗超

沙尘天

安徽

146

裴发邦

远去的猎鹰

浙江

147

戚百康

工地晨曦

江苏

148

钱鸿兵

岜山靓妹

江苏

149

钱彦伯

冬暖吊脚楼

江苏

150

钱兆峰

都市晨曲

江苏

151

屈 洪

渔港的大家

天津

152

冉爱蓉

浙江

153

, TD>

冉海泉

侧光

江苏

154

任英强

晚归

广东

155

阮凤平

挑战者

吉林

156

尚宝刚

捕鱼者兄弟

辽宁

157

佘云祥

乌孜别克族老妇

江苏

158

申 云

九夏午后

江苏

159

申木养

归来自贡

广东

160

施 茜

此地黎明(lí míng卡塔尔(英语:State of Qatar)僻静

江苏

161

史 钢

蒙山阿妈

山东

162

史 涛

赶集

陕西

163

宋 清

康巴老人

陕西

164

宋瑞霞

辽宁

165

苏 洁

脊梁

江苏

166

苏海青

山东

167

苏志东

Martin助教和她的中华学子

广东

168

孙 云

古村落深巷

江苏

169

孙化一

光影4

上海

170

孙丽莉

东南风

辽宁

171

孙政学

皖西组画

上海

172

陶 镧

海之语

江苏

173

陶语歌

芦花

江苏

174

田斯文

如梦季节

辽宁

175

万 岭

大器晚成夜鬼客雨-致宋简宗

北京

176

汪道武

杏红盈门

江苏

177

汪志高

母爱

安徽

178

王 果

夏日恋曲

江苏

179

王 俭

此岸·彼岸

江苏

180

王 洁

向左向右

广西

181

王 奎

荷塘月色

广西

182

王 璐

阳光下

安徽

183

王 鹭

花样年华

江苏

184

王 嫩

江苏

185

王 巍

走动威塔那那利佛6

黑龙江

186

王 勇

艳阳秋

江苏

187

王 月

晨风

江苏

188

王爱俊

玫瑰

江苏

189

王宝栋

大盆景

浙江

190

王长寿

祈福

辽宁

191

王大拙

仰空二遍定律

辽宁

192

王海平

鱼·语之八

浙江

193

王晶晶

光之舞

江苏

194

王美元

夫妻

辽宁

195

王圣松

面条好吃

河南

196

王世森

微风

安徽

197

王曙华

周马旗下

江苏

198

王贤培

水巷暮色

江苏

199

王晓莉

水乡泽园

江苏

200

王兆红

尘封的记得

江苏

201

王志强

曙光之二

陕西

202

卫 今

江苏

203

魏 本

阳光灿烂--三

浙江

204

魏 亮

日光地带

安徽

205

魏长文

山西

206

邬科特

晨光微露

浙江

207

吴长甫

电话

浙江

208

吴坚祥

挥手经轮

广东

209

吴剑伟

毛线帽

浙江

210

吴江东

木色绿炉

浙江

211

吴烈勇

制陶

上海

212

吴世德

白令海居家

辽宁

213

吴锡安

小帅哥

北京

214

吴晓东

抱绒毛玩具的妇人

江苏

215

吴正恭

水泥灰与铁锈红的协和

上海

216

吴志猛

涨潮落潮

浙江

217

吴中毅

百岁福星

上海

218

肖鹏飞

风·夜斑斓

安徽

219

谢宝根

高原之光

江苏

220

徐公才

湘东秋色

安徽

221

徐光培

桥梁建设者

福建

222

徐海鸥

金棕年华

江苏

223

徐剑鹏

新月

江苏

224

徐明峰 苏建人

信念

江苏

225

徐延苹

渔港的早上

辽宁

226

许 青

牧羊女

山东

227

许丹斌

黑葡萄

广东

228

薛 勇

丰收

江苏

229

薛 园

花卉

江苏

230

薛国强

民族风情

上海

231

薛培基

师父齐纯芝

江苏

232

薛企荧

黄绿的太阳

江苏

233

严少楼

飞雪待春

江苏

234

杨 睿

山东

235

杨建生

渔村

江苏

236

杨卫平

康巴牧场

广西

237

姚 茛

晌午

江苏

238

姚殿科

集市

辽宁

239

叶蓓蓓

江苏

240

叶霞光

静寂后的靓丽

浙江

241

叶志杰

演习日记·间休时刻的合唱姑娘们

浙江

242

殷 平

高原盛典

上海

243

殷正洲

忆江南漕运

上海

244

于 涛

冬捕---解网

吉林

245

余 波

高原的太阳

广东

246

余思慧

已经繁华

湖南

247

毓 鑫

你在自己的伏季

辽宁

248

袁 东

女人体

浙江

249

袁 锦

似水大运

广东

250

臧 斌

出海

辽宁

251

曾维华

苗家女郎

浙江

252

翟水良

鱼·月·云-西湖三景

浙江

253

詹国超

和睦

广东

254

战金娟

MISS

北京

255

张 阳

矿工老王

辽宁

256

张 永

藏区生活

江苏

257

张 勇

普通百姓音乐大师·齐翠微亭

山东

258

张 玉

人像组合

内蒙古

259

张成毕

暖阳

浙江

260

张福利

昨夜和风

上海

261

张红宇

徘徊

辽宁

262

张骅骝

静心堂

江苏

263

张锦龙

辽宁

264

张劲杨

犁锄者

江苏

265

张闻彩

冲凉晨光

江苏

266

张五力

交流

江苏

267

张霞玉

玉儿的画梦

江苏

268

张晓鹏

夏夜·守候

山西

269

张辛题

驰骋

江苏

270

张忆周

佛家弟子

上海

271

张永齐

波弗特海老渔夫

广东

272

张永生

争艳

安徽

273

赵 溶

我看报

浙江

274

赵根荣

光阴

江苏

275

赵记同

红围巾

北京

276

赵洁茹

青春曲目·扮

江苏

277

赵金秋

房间里的日光

广东

278

赵丽珍

陕西

279

郑 亮

夜行

江苏

280

郑来喜

清净的夜

广东

281

郑旭媛

渔港

辽宁

282

郑英锋

高原颂

江苏

283

周建宏

兄弟

海南

284

朱 旗

早春·拙政园

江苏

285

朱 霞

黄河艄·5

陕西

286

朱富平

祈福

江苏

287

朱文林

水乡

江苏

288

朱小芬

雏燕

福建

289

朱晓强

母亲

江苏

290

朱志刚

祈梦

天津

291

诸有能

江南春浓

浙江

292

庄弘醒

静物

江苏

293

庄一兵

北京

294

卓晓光

红嘟嘟熟了

北京

295

宗 剑

呐喊

江苏

296

宗华婷

乡路2

江苏

297

左 平

诺川罕搏克手

辽宁

298

赵 龙

邮递的风景

黑龙江

299

李 晶

保存记念之家园

吉林

300

侯 莹

吉林

编辑:美术 本文来源:第十一届全国美展组委会会议在京召开www.164.ne

关键词: 美展 在京